Сер Жермен - Форум гаданий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сер Жермен - Форум гаданий » Лаборатория Lev Aza » ПРЕМЕДИКАЦИЯ ( читать перед применением ставов от Lev Aza)


ПРЕМЕДИКАЦИЯ ( читать перед применением ставов от Lev Aza)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1


--------------------------------------------------------------------------------

Дорогой друг, я рада приветствовать Вас в моей лаборатории. Приглашаю Вас ознакомиться с моими работами, надеюсь, нам будет о чем поговорить и что обсудить!
Мои ставы несколько иные, чем вы привыкли это видеть .
Почему?
Я твердо убеждена в том, что руны- это основа нашего мироздания. И рунической бывает не только письменность, но и мышление. Мои ставы - для визуалов и кинестетов. Это больше энергетические знаrи, они сродни глифам, но понятны каждому . и каждый может их применить на благо.
Кроме того,  руны сегда были и будут вокруг нас надо только внимательно смотреть по сторонам.
Почему мои ставы работают даже у новчиков ?
Часто спрашивают меня, видя из своеобразие и отступление от канонов, прописанных  учебниками  рунологов, появившихся в последние десятилетия.
Я тоже задумывалась раньше над этим- иногда смотришь работу мастера- все вроде бы выверено, а вот хоть убейся не идет.
Потом поняла простую истину. В моих ставах используется сила бога Тора. Его именем мы освящаем место работы.
Немного мифологии
Тор (др.-исл. Þōrr, Þunarr; др.-англ. Þunor, Þūr; др.-сакс. Þunær; др.-нидерл. и др.-в.-нем. Donar; протогерм. *Thunaraz) — в германо-скандинавской мифологии один из асов, бог грома и молнии, «триждырожденный» старший сын Одина и богини земли Ёрд, сын Одина и Фьёргюн, а также Одина и Фригг.

Тор, в германо-скандинавской мифологии бог грома, бурь и плодородия. Тор (др.-исл. Tоrr), Донар (нем. Donar, возможно от древнегерм. Punrа, букв. «громовник», ср. современное нем. Donner, «гром») в германской и скандинавской мифологии могущественный бог грозы и плодородия, побеждающий великанов и чудовищ. Сын Одина.
Главным оружием Тора является его молот. Еще у Тора есть волшебный пояс увеливчивающий его силу в 2 раза, на руках у него железные рукавицы.
Стоит только произнести имя бога Тора, как он тотчас же является на помощь.
Молот - исконное оружие громовника (др.-исл. Mjollnir имеет тот же корень, что и русское слово «молния») В мифах - это главным образом боевой топор (возвращающийся к владельцу, как бумеранг),
Тор - ставы у меня ОБЪЕМНЫЕ И ВРАЩАЮТСЯ.
На практике применяю несколько систематизированных мной ТОР -МАТРИЦ ,  все они действенны.
http://www.10pix.ru/img1/235004/7737979.png
Они раздины по виду и  по действию  . Первый    вариант- жесткий, я бы сказала жестокое подчинение воле Тора,

второй- Тор выслушает все просьбы, которые будут записаны , придет на помощь
третий-КУЛАК, ПЕРЧАТКА ТОРА - агрессивное нападение.

Вот в этом кстати и причина, почему у некоторых (кто не в ладах с Тором, ЛИБО ЗАНИМАЮЩИХСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВРЕДОНОСНОЙ МАГИЕЙ ) , мои ставы (при всей их рабочести) вызывают агрессию и раздражение.

Существует определенный ритуал обращения к рунам, полнотой которого зачастую пренебрегают , однако новички , прочитавшие Батюшкова, ПлатовА и других авторов его исполняют почти безукоризненно. Таким образом помощь и мошь Тора они вызывают почти мгновенно, и ставы работают, я бы сказала у новичков лучше , чем у давно практикующих. В представленных в моем кабинете для широкого круга пользователей ставах я использую самую безопасную матрицу - она изображена в правом верхнем углу.
Вдоль древка - Иса по разные стороны расположены топоры Тора . Что порождает такая вязь- Турисаз- Иса-Турисаз - появляются Альгиз, Ингуз, Тюр- это уже мощное оружие для работы, но какая работа без Эваза ? Если мы магичим? и мы вписываем его в вязь , вторым планом проявляются еще 4 Уруз.
Вот теперь вперед - работать и составлять вису. А дальше уже дело мастера боится , особенно, если все это объединить по четырем сторонам света в крест и добавить всвязку Райдо Эваз , которая даст еще и Совило . Такой крест из лежит в основе ставов Защита Эгрегора, Лоскутное Одеяло - оберег.

Что еще нужно для того,чтобы работа с моими ставами была безопасной и эффективной?

-нужно изготовить кубик, на котором написать Латынью и Рунами, магический квадрат Сатор.  http://www.10pix.ru/img1/3009/7807678.png

http://www.10pix.ru/img1/1613/7807697.png

http://images.vfl.ru/ii/1483720078/b4cda7b8/15565200_s.png

А также на себя нанести  рунами Алу  ( Ансуз, Лагуз, Уруз) или Фосалу.

Я использую  свою вязь, которую назвала В имя жизни
http://images.vfl.ru/ii/1483720444/4bc3aa27/15565298_s.png

Кроме того, изготовить мой став ЗОЛОТАЯ РЫБКа (просто я работаю волшебником) , с его помощью и записанным в нем оговором , при правильно визуализации , реализация Ваших замыслов пойдет быстрее.
http://images.vfl.ru/ii/1483720214/4407e595/15565236_s.jpg
МОНОХРОМНЫЙ ВАРИАНТ

http://images.vfl.ru/ii/1483720279/c281b710/15565258_s.gif

Если применяете ставы ЗОЛОТАЯ РЫБКА , то став Я РАБОТАЮ ВОЛШЕБНИКОМ ИЗГОТОВИТЬ ИЛИ НАПИСАТЬ НА СЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,Это не Маген Давид , как ошибочно думают некоторые это связанная формула , которая вторы планом дает 6 волшебных плавников Золотой рыбки- 6 Дагазов, позволяющих мгновенно реализовавыть визуально сформулированную мысль-намерение.

Вообще ставы Золотая Рыбка от Л-А-Д занимают отдельное место, хотя и они выполнены на основе Тор матрицы.

И без ПМ ЗОЛОТАЯ РЫБКа (просто я работаю волшебником), вместо " жирной работы например" принесут небольшой разовый заработок.
Заканчивать оговор в этих ставах нужно 13- кратным произношением звукового ключа руны дагаз , при этом перед собой правой рукой нужно писать руну в воздухе .
О шестиконечной здвезде, образовываемой при соединении дагазов в цепь.
Спор типа что первичн " яйцо или курица" полагаю не уместен, покольку руны являются основой мироздания.

Гексада – шестиконечная звезда. В неоплатонической традиции гексада или гексаграмма отражает принцип равновесия Вселенной. Верхнее и нижнее, мужское и женское уравновешивают друг друга, что схематически отражает шестиконечная звезда. Гармония между микро- и макрокосмосом достигается с образованием тройственности (3) в разделенной диадой (2) едином (1).

По пифагорейской интерпретации гексада является абсолютно сбалансированной величиной, поскольку сумма ее делителей равна ей самой.

В каббалистике символизирует центральную сферу древа Сефирет – Тиферет, олицетворяемое Солнечным львом. Она есть энергия, заставляющая все живое двигаться по колесу жизни и смерти.

. В эротическом символизме гексада дешифруется как высший знак соединения мужского и женского начал.

После того,как изготовлен ПМ - Золотая рыбка( Я работаю волшебником) Вы изготавливаете илии пишете на себе целевой став- например- Золотая рыбка- Худеем. Он изготавливается целиком , так как представлен , проговаривается виса- намерение, оживляется став- стакже как и любой рунический став.

В целевом ставе Зведочка из второпалановых Дагазов одна- она выписывается первым запускающим ставом- ( по порядку это второй став
Остальные формулы туда вставляются- они вписаны внутри по всем правилам- вязанки- имеют хотя бы одну общую линию и одну свою , и свою смысловую нагрузку, таким образом третья , четвертая и т.д. формула, они не нуждаются в обрамлении "звездой", да самого обрамления не использую, а располагаю руны так, чтобы появилась энергетически сильная взаимосвязанная формула, представляющая собой гексаду, тогда буду взаимодействовать все руны- и став работает на ура.

Таким образом наложении этих формул на вторую вязанку ( как в детской пимрамидке на одну ось ) получается став- примерно так,как из объеных пазлов получается фигура , расписываю это для удобства визуального и кинестетического восприятия
В качестве меры безопасности и долговечности работы ставов от Lev Aza De , нужно помнить о функции и содержании руны Гебо.
Которая требует равноценного обмена дарами.
Т.е. Ваши дары должны быть соразмерны Вашим ожиданиям от работы става.
И еще- если о моих работах Вы узнали на страницах Форума- то соответственно , и Форум должен от вас что-то получить.
Если хотите обратиться ко мне лично , предупреждаю, что сама я , во избежание нарушения равновесия, творю добро весело, но не бесплатно, за исключением скорой рунической помощи. Тех, кто лжет, а также пытается нарушить баланс , блокирую на скайпе, вношу в черный список на почте.

как автор работ И ИДЕИ , я рассказываю из чего они состоят, и главное- предупреждаю о технике безопасности работы с ними. Хочу,чтобы использовали мои ставы без косяков.
Ставы от L-A-D немного отличаются от других работ, но они имеют право на существование, абсолютно все мои ставы рабочие, а применять или не применять их- дело каждого.
руны- основа мироздания.

Я не исследователь рунной магии Севера и строго учебникам не следую .
Если кто-то объяснит иначе причину по какой ставы от Lev Aza работают, и особенно у новичков- милости прошу, высказывайтесь в этой теме.
Хотя убеждена,что нет никакой разницы, почему на самом деле действует став , если его действия приносят желаемый результат. Если же они не приносят желаемого результата, то это тем более всем по факелу.
С уважением.

Важное дополнение к выше сказанному" Торн — это еще и руна тролля, руна турсов (Турисаз), и если написать ее трижды перед любой другой руной, сила последней превратится в свою противоположность, поскольку три руны Торн призывают силы нижней части Древа — силы перемен и превращений всего, на что они воздействуют (смерть — это перемена, а любая перемена предполагает смерть того, что было раньше). " Перевод с англ. Анны Блейз
с сайта СОТКАННЫЙ МИР

0

2

Почему нужно писать ALU

The ALU Galstar

By: Steve Anthonijsz

Of all the runic formulas, the ALU galstar is probably the best known. Siegfried Adolf Kummer tells us, “ALU or ULA effects a defence, banning the enemy.” Edred Thorsson associates this galstar with “ecstatic psychic force,” and further theorizes that, “Alu comes from an ancient Indo-European concept of ecstatic power and the magic performed by means of that power.” But what is the true esoteric significance of this galstar?

There are a variety of ways one must consider a runic galstar in order to understand the full significance of the mysteries hidden therein.

Meanings Symbolized by the Staves

The first, and most obvious consideration is the meanings of the staves represented in the formula. In this case:

Ar is associated with Primal Fire, Well-being, and Protection (from woe-working entities). It is the rune of the Healer/Physician, as it is used to rejuvenate/strengthen magan.

“I know a tenth. If I see ghost-riders
sporting in the sky, I can work it

that the wild ones fare away

so their spirits fare home”

                   ~~Wuotan’s Rune Song (Hávamál 155)

Ar represents the confusion of destructive agents through the overloading of the magical stream in a willed direction.

Laf is the rune of both Water (both symbolic and actual) and Primal Law. It represents Life and Love. Laf is used to strengthen the atum (“vital breath”).

“I know a fifteenth, which Þioðrœrir the dwarf
sang before Delling’s door.

He sang might to the Æsir, power to the álfar,

And understanding to Óðinn.”

                 ~~Wuotan’s Rune Song (Hávamál 160)

Laf is used for sending power to the other worlds through an increase in vital power.

Ur represents Eternity, Consistency, Luck, and Primacy. It symbolizes an original state of being, the work of the wurtâ, and the cycle of regeneration. Like ar, ur is a healing rune, although it heals with a very different sort of energy—that which provides “godlike appearance” as manifested in the lichamo.

“I know another that is needed by the sons of men,

who want to be leeches.”

                         ~~Wuotan’s Rune Song (Hávamál 147)

Ur is used for the removal of disease and healing

Rune Tally

With a total rune-count of 3, the realm of working is represented by thorn. The number 3 is a well represented in the mythic lore. Consider the 3 races of gods (Ensi, Wanen & Alpâ), the scion of the 3 sons of Paru: Wuotan, Willo, & Wîh; the 3 “wells” of the underworld: Huergelmer, Mîmesbrunno, & Urdabrunno; the 3 wurtâ; and the 3 containers of poetic mead. All of these triads represent enforced and dramatic changes in the myths. Thorn is the rune of direct and focused force, and, in this case, force directed toward forced change.

A rune count of 3 multiplied by a tally key of 3 equals 9. 9 represents the way the ALU galstar functions. 9 is the holiest of all numbers, and the root of psycho-cosmic powers. 9 lends its might to any purpose. In this case 9 is the energy of defence. As 9 represents eternal life/death, it is an appropriate number in a working of healing or defence (of life/health). It is a number of transformative mysteries and is especially tied to the mysteries in the lore; cf. the 9 worlds; or Wuotan hanging for 9 nights on the Irminsûl and returning with 9 mighty songs. The ninth rune is is, symbolizing the Will, Activity, and personal power, and is frequently used for banishing.

Rune Totals
The total numerical value representing our aim of working for this galstar is 26 [(ar=10) + (laf=14) + (ur=2) =26]. 26 must be reduced to 8, represented by nod, the need-rune. The use of this is obvious. Multiplied by its tally key of 8, our multiple key comes to 208 > 10. The meaning of this rune 10 (ar) is described above, but in this case ar reflects the method of reaching our goal. The fiery, energetic force of ar overcomes the ill through change (also described above), just as an earthly fire may transform wood into ash and smoke. Our ancestors knew the force used in this process as magan. It is the energy both of inspiration and of fury, and might be compared to our modern concept of “passion.” As any force may be used for a variety of applications, this force—which is often considered to be sexual in nature, may be transformed--as in the ALU galstar--into one of banishing.

The Ancient System
As many Irminists today are more comfortable using ancient runes rather than moderns one, it may be interesting to compare the above to an interpretation of an ancient row. Considering that the ALU galstar is an ancient galstar, this provides another reason why such an investigation may prove to be helpful.

In the Gothic Fuþark the staves would appear as aza + laaz + uraz. Sadly, though, the lore associated with this row has been lost in time.

In the Standard Nordic Fuþork the galstar would appear as ar + lago + ur. The staves in the galstar may be interpreted thus:

Ar represents a Sovereign Force. It further represents Plenty, generally symbolized as a good harvest. Lago symbolizes Water, Life Energy, Cleanliness/Health, as well as  Organic Development. And ur embodies a Fertilizing Distillation and raw, primal energy.

Although our rune tally will appear the same as above, the ancients used rather different numerical attributions with regard to the staves. Both the thuris and tîu staves would answer to 3. Thuris is generally used as a breaker of resistance—which obviously may be turned around when in defensive mode. Tîu represents a manifestation or the maintenance of Order.

Our rune total using the ancient system would come to 21 [(ar= 1) + (lago= 6) + (ur= 2) = 9]. 9 is the Is rune in the ancient system. It makes perfect sense that the ancients would symbolize Protection through a rune such as is—more likely than people of today who live in a much different cultural climate. The ancient conception of is was one that would collect everything into itself and hold it in stillness—a solidifying factor in all things. Unlike today’s world, in which Stagnation is generally detrimental, in a more agricultural society this state might be viewed more as Stability. And sudden or dramatic change would have been one that overturned the established order and would have proven dangerous if not disastrous.

Conclusions

The ALU galstar is a most powerful runic galstar for defence against the attack by enemies—either human or by an illness-- through the use of magan. Because of the energies of ar, the thorn rune is focusing laf and ur, this “warding of enemies” can easily be focussed on the causes of un-wholeness. While the means of achieving such a state today might be very different from the way it was done centuries ago, the results are very similar.

To derive its healing/warding qualities, the ALU galstar invokes magan from a variety of sources in very specific conditions. It is not simply a means of drawing a large quantity of this force (although it accomplishes this very thing), but more importantly, attracts it under very specific conditions. These energies are the very gifts that Wuotan, Willo and Wîh gave to the first people, namely, life itself; or at least life as human beings know it.

It is wise to note that the sources of these particular runic energies are of a primal nature. Thus they are very powerful and difficult to control. Some runic energies may prove easier to control than others, but these are not of such a nature. The galstar itself acts as a control mechanism. This is not, of course, to say that the galstar does the work for the erulian, but that it provides him a means of increased containment.

Перевод ( от Vannadis)

Из всех рунических формул, гальстар ALU является самым известным. Зигфрид Адольф Кюммер говорит нам, “ALU или ULA производят защиту, нейтрализуя врага”. Эдред Торссон связывает этот гальстар с “экстатической психической силой”, и далее теоретизирует, что, “Alu происходит из древнего индоевропейского понятия экстатической мощи и магии, исполненной посредством той силы”. Но каково истинное, тайное значение этого гальстара?
Есть много способов, с помощью которых можно рассмотреть руническую формулу, чтобы понять полное значение тайн, скрытых там.
Значения, символизируемые Ставами
Первое, и самое очевидное соображение - значения ставов, представленных в формуле. В этом случае:
Ar связана с Первородным Огнем, Благом, и Защитой. Это - руна Целителя/Врача, поскольку она используется, чтобы омолодиться/усилиться магу.
Знаю десятое, —
если замечу,
что ведьмы взлетели,
сделаю так,
что не вернуть им
душ своих старых,
обличий оставленных.
(Речи Высокого, 155)
Ar представляет противодействие разрушительным силам посредством перегрузки магического потока в желаемом направлении.
Laf - руна двух Вод (и символических и фактических) и Перво-Закона. Руна представляет Жизнь и Любовь. Laf используется, чтобы усилить atum (“жизненное дыхание”).
Пятнадцатое
Тьодрёрир пел
пред дверью Деллинга;
напел силу асам,
и почести — альвам,
и Одину — дух.
(Речи Высокого, 160)
Laf используется для того, чтобы послать силу другим мирам через увеличение жизненной силы.
Ur представляет Вечность, Последовательность, Удачу, и Первенство. Руна символизирует первоначальное состояние бытия, настоящей деятельности, цикла регенерации. Как Ar, Ur - лечащая руна, хотя она лечит совсем другим видом энергии - той, которой обеспечивает “богоподобное явление”.
Знаю второе, —
оно врачеванью
пользу приносит.
(Речи Высокого, 147)
Ur используется для излечивания и заживления.
Руносчет
Руне Thorn соответствует число 3, которое хорошо представлено в мифических знаниях. Есть 3 расы богов (Асы, Ваны и Альвы), роды 3 сыновей Бора: Вотан, Вили, Ве; 3 "колодца" подземного мира: Хвергельмир, источник Мимира, и источник Урд; 3 девы; и 3 вместилища поэтического меда. Все эти триады представляют предписанные и драматические изменения в мифах. Шип - руна прямой и сосредоточенной силы, и в этом случае, сила, направленная к принудительному изменению.
3*3=9, а 9 представляет ключ к гальстару ALU.
9 является самым святым из всех чисел, и корнем всех психо-космических сил. 9 предоставляет собой энергию любой цели. В этом случае 9 - энергия защиты. 9 представляет вечную жизнь/смерть, нужное число в работе исцеления или защиты (жизни/здоровья). Это множество поддающихся трансформации тайн; сравни эти 9 миров; или Вотана, повесившегося на 9 ночей на Ирминсуле и вернувшегося с 9 могучими песнями. Девятая руна - Is, символизирует Волю, Действие, и личную силу, и часто используется для изгнания, покарания.
Подсчет
Сумма сего гальстара - 26 [(ar=10) + (laf=14) + (ur=2) =26]. 26=2+6=8, что суть есть руна Not, руна необходимости. Использование ее очевидно. 26*8=208. 208=2+0+8=10. Это руна Ar, которая отражает метод достижения цели. Пламенная, энергитическая сила руна преодолевает больное через изменение подобно земному пожару, преобразовывающему лес в пепел и дым. Наши предки знали силу эту как магическую. Это энергия вдохновения и ярости, и могла бы быть сравненая с современным понятием "страсти". Поскольку любая сила может использоваться по разному, эта сила, как часто полагают, является сексуальным аспектом, который может быть преобразован в гальстаре.
Древняя Система
Многие ирминисты сегодня используют более удобные древние руны, а не современные, поэтому может быть интересно сравнить вышеупомянутое с интерпретацией древнего ряда. Полагая, что ALU гальстар является древним, это обеспечивает иное понимание.
В Готическом Футарке это бы выглядело так: aza + laaz + uraz. К сожалению, знания, связанные с этим рядом были утеряны.
В Стандартном Скандинавском Футарке гальстар может быть явлен так: ar + lago + ur.
Ar есть Высшая Сила. Она также представляет множество и хороший урожай. Lago символизирует Воду, Энергию Жизни, Чистоту/Здоровье, так же как и Органическое Развитие. Ur воплощает суть оплодотворения и сырую, основную энергию.
Thuris и Tiu также есть 3 и отвечают за прорыв сопротивления, также манифестация и служения Закону, Порядку.
Сумма чисел выходит иная - 21 [(ar = 1) + (lago = 6) + (ur = 2) = 9]. 9 - руна Is в древней системе. В этом заключен удивительный смысл, что древние символизировали Защиту посредством руны Неподвижности, как укрепляющего фактора, иначе чем современные люди. Прежде внезапное или драматическое изменение было опасным, ибо опрокидывало установленный закон и порядок.
Заключение
ALU гальстар - самая мощная руническая формула для защиты против нападения врагов - или человека или болезни - с помощью магии. Энергии Ar, а Thorn сосредотачивает Laf и Ur, это “сковывание врагов” может легко быть сфокусированно на причинах нецельности. В то время как средства достижения такого состояния сегодня могли бы очень отличаться от способа, которым это делалось столетия назад, но результаты очень подобны.
Чтобы получать излечивающие, сковывающие качества, ALU призывает магическую силу из различных в очень определенных состояниях. Сей рисунок привлекает эти энергии, дары, которые выдали первым людям их отцы - Вотан, Вили, Ве, а именно саму жизнь; или по крайней мере жизнь как люди знают ее.
Нужно отметить, что источники этих специфических рунических энергий имеют стихийную первоприроду. Таким образом они очень мощны и ими трудно управлять. Сам гальстар действует как механизм контроля, управления. Нельзя сказать, что он сам делает всю работу, он скорее обеспечивает средство повышенного сдерживания.

Steve Anthonijsz

0

3

ПОЧЕМУ нужен квадрат САТОР
Когда-то  в книге  "Understanding the Galdrabók & Creating Original Designs"
by Greg Crowfoot ©,1994 Перевод © Guenhwyvar я прочла буквально следующее

.Магические квадраты так же занимают важное место в северной магии. Магический квадрат, для тех, кто не знаком с этим видом магии, представляет собой сетку из букв или цифр, в которых заключена магическая фраза, имя божества или планетарной силы. Магические квадраты могут использоваться как самостоятельные талисманы, но могут являться ключами для заклинаний или использоваться для создания определенных магических печатей.
Квадрат «SATOR»  является одним из известнейших магических квадратов. В нем так же используются буквы, а не только цифры. Некоторые эксперты считают, что для создания этого квадрата христиане использовали первые буквы из молитвы «Отче наш» («Pater Noster»), а так же  «А» (альфа) и «O» (омега). Другие ученые полагают, что в квадрате заложены оригинальные каббалистические символы. Например,   в «Большом ключе Соломона»   Второй Пентакль Сатурна получился из «SATOR»  с добавлением числового значения «IHVH» (или «Тетраграмматон»).
Однако, квадрат «SATOR» может иметь и другие корни. Sven Ulfsson утверждает, что «SATOR» может быть корреляцией из Sæter – не очень известное германское  божество, которое было принято римлянами и переименовано латинским именем «Сатурн».  Сатурн или Кронос  (как он был известен в Греции) был первым царем Олимпа и Богом времени. Из-за этих  творческих аспектов  Кроноса, Ulfsson считает, что у Sæter, возможно, было и другое имя, а именно - Волунд-кузнец.  Возможно, именно по этой причине не только средневековые маги, но и некоторые кузнецы использовали «SATOR».
Nigel Pennick  также приравнивает Sæter  к  Сатурну, но он считает, что Сатурн есть Локи. Локи  - трикстер, как и все Трикстеры из мировой мифологии, с одной стороны олицетворяющий хаотическую силу, а с другой -  являющийся помощником светоносного «Люцифера».  Как Меняющий форму, он явно фигура магическая и сверхъестественная. А если мы примем к рассмотрению спорную теорию о том, что Локи является богом огня (на основе возможной этимологической связи между «Логи» и «пожар»), то у нас появится ещё одна интересная теория о магическом квадрате «SATOR». Огонь, как моим читателям, несомненно, известно, играет важную роль в германских ритуалах  и в магии. Как и Локи, огонь может быть либо созидающим, то есть дающим тепло и являющийся источником света, либо представать в своей разрушительной ипостаси. Если размышления Pennick’а  о том, что  Локи можно соотнести с элементом огня верны, то можно сделать вывод, что с помощью квадрата «SATOR» средневековые маги  не только обращались за помощью к Локи, но так же и подтверждает тот простой факт, что маги через соответствующие ритуалы умели вызывать силы огня. Они знали, что, как и огонь, магия может быть положительной силой или отрицательной, в зависимости от знаний и опыта оператора, и понимания им законов магии.  Если, как говорят, Sæter подключен к квадрату «SATOR», то независимо оттого, с каким из  северных божеств это связано, квадрат имеет глубокие корни в северной магической традиции (в последствие, он мог стать и «христианским»).
Из заклинаний в Galdrabók ясно, что северные маги средневековья практиковали смешанные формы магии (по аналогии с современной  народной магии Мексики),  сочетая языческие и христианские верования. Поэтому, возможно, они видели квадрат «SATOR» в обоих «религиозных» течениях.
В конечном счете, все теории, выдвинутые об оригинальности квадрата «SATOR» являются чистой догадкой. Нет ни одной, полностью подтверждающей его возраст, место появления или указывающей на точное имя божества. Единственное,  в чем мы точно уверены - северные средневековые sorcerors рассматривали квадрат «SATOR»  как мощную  магическую формулу. Они его использовали во многих магических операциях. Квадрат мог быть использован в качестве оплаты за защиту от вредоносной магии, или как талисман для управления духами. Говорят, что злая ведьма не могла находиться в помещении, где помещался квадрат «SATOR».
Квадрат «SATOR»  упоминает и Stephen Flowers  в «GALDRABÓK», на страницах 48 и 50. Он сообщает нам, что этот символ был хорошо известен северным рунным магам. Помимо примера, представленного на странице 50, он рассказывает, что было обнаружено по крайней мере ещё 7 рунических записей, заключенных в квадрат.
Квадрат «SATOR» со страницы 50 был начертан на нижней части чаши найденной в Швеции и  датируется концом 1300 года.  Интересно отметить, что этот квадрат «SATOR» является неполными. Обычно квадрат «SATOR» гласит:  «SATOR-AREPO-TENET-OPERA-ROTAS» (сверху вниз). Вместо этого мы находим только: «SATOR-ARÆPO-TÆNÆT». Предположительно, две строки считаются секретными и известны только составившему их магу (была ли эта недомолвка общепринятой для других квадратов  «SATOR», составленных северными магами, я не знаю, из-за отсутствия  примеров).
Выполнение полного квадрата «SATOR» и его рунического аналога показано мной на примере.

Диаграмма 7: квадрат "SATOR" и его рунический эквивалент

Помимо того, что квадрат «SATOR» использовался в качестве талисмана против соперника и/или колдуна, то есть выполнял защитные функции,  он так же являлся одним из важных магических атрибутов во время составления заклинаний. Stephen Flowers упоминает, что многие северные магические книги требуют от мага  чтения «satorarepo» во время проведения ритуала.
Stephen Flowers однако не уверен , что все руны заклинания «SATOR» должны быть пропеты, так как руны из этого квадрата являются ключами для звуковых рядов.  Лично я считаю, что нужно поступать проще и работать с самим «SATOR» а не блуждать в темном лесу, зацикливаясь на таинственном «Satorarepo». Если этот квадрат  такой же  волшебный, как и другие, с которыми мне довелось работать, то вполне достаточно подписывая руны, пропевать его, начиная с  «SATOR», переходя  на «AREPO», затем «TENET», затем «OPERA»  и, наконец, «ROTAS» . Для  отпускания магических энергий, вызванных нами, делаем процедуру в обратном порядке.  Мы будем ссылаться на этот метод при описании практических работ.  Естественно, этот метод основан на инвокации, не «запечатлен в камне», как единственно правильный; я признаю и наличие других подходов, поэтому  ещё раз приглашаю всех тех, кто работал с различными аспектами квадратов и получил результат, к дискуссии.
Последняя особенность классической магии  сигил (Sigil) стоит в необходимом изучении планетарных часов, чтобы время для составления заклинания наилучшим образом согласовывалось с  положение планет.  Практикующие западную церемониальную магию (а именно такими людьми, безусловно, и были авторы Galdrabók) знают, что  если время поведения магической операции согласованно со временем соответствующей планетарной активности, то магическая операция получает дополнительные силы, которые могут сильно повлиять на итог операции в лучшую сторону. Вполне возможно, что у средневековых северных магов не было упомянутых южных таблиц планетарных часов, но очень вероятно, что их руническая магия была состроена с северным циклом дней (ночей) и часов.
Каждый, кто читал Nigel Pennick's «PRACTICAL MAGIC IN THE NORTHERN TRADITION» и «RUNIC ASTROLOGY», а так же "RUNENMAGIE" Spiesberger'а уже знакомы с системой «runichours».  С большой долей вероятности можно утверждать,  что заклинание с использованием техник из Galdrabók не должно проводится в неурочное время. Безусловно, подобный подход  был и в  моих практиках, и я рекомендую его всем испробовать. Подробнее о различном времени резьбы рунных заклинаний можно прочитать в Galdrabók, в разделе  «Construction Projects».

Помня обо всем сказанном, давайте приступим к работе.

0

4

О платности и бесплатности. Вопросы оплаты магических и мантических услуг. в сети распространен  следующий текст неизвестного мне автора,скоторым я согласна по принципиальным вопросам.

Часто мне попадаются на глаза высказывания следующего содержания. «Настоящий маг не берет деньги за работу», или «если вы маг – докажите». Я встречаю такое в письмах клиентов, на тематических форумах, в разговорах, особенно часто при первой встрече с человеком, ищущем помощи. Постараюсь изложить свою точку зрения на вопрос, что б в будущем избежать бесконечного повторения.
Итак, предположим, вы пишите ко мне с проблемой. Первое, что нужно отметить – пишите именно вы. Ситуации у всех разные, бывает, что очень тяжелые. В любом случае, постараюсь как-то прокомментировать, помогу разобраться, в чем же, собственно, проблема. Конечно, за это денег с вас ни кто брать не собирается, хотя это уже работа. Мне нужно посмотреть письмо, вникнуть в суть, по фотографиям проанализировать ваше состояние, состояние сложившейся ситуации. Даже если вам моя помощь не потребуется в дальнейшем, я уже со своей стороны вложил силы и время. С другой стороны, понимаю и вашу, читатель, позицию. Вы же не можете доверять первому встречному. Речь ведь идет не о банальной, например, бытовой проблеме, а о чувствах, о глубочайших душевных переживаниях.
Есть такой закон, в моем вольном изложении звучащий так. «Любая, даже бескорыстная помощь вознаграждается». Это аксиома мира магии (да и не только магии). Смотрите сами, я работаю с вами, с вашей энергетикой. Вкладываю огромные затраты. Это не только время и личные силы, это мои знания, мой опыт. Одновременно должен отписываться на письма для вас, пояснять все моменты и детали работы. Особенно сложно бывает в период, когда клиент, после проведенного ритуала, ожидает проявлений на физическом плане результатов. Помните всегда, вы так или иначе, принимаете участие. Вы – неотъемлемая часть всего процесса. Поэтому старайтесь проявлять спокойствие. Так вот, мое воздействие, участие в нем клиента – это целый комплекс взаимодействий. Вы на время работы «выпадаете» из обыденной реальности, открываете для себя новые горизонты. Между мной и вами возникает, пусть на время, очень тесное и тонкое взаимодействие. Устанавливаются как прямые, так и обратные взаимосвязи. И существует очень тонкая грань, которую нельзя переступать ни при каких обстоятельствах. Нельзя пользоваться энергиями клиента для своих целей. Что б таких привязок не устанавливалось существует издавна проверенный и действенный метод – оплата. Оплата в той форме и содержании, какую пожелает Мастер. Только тогда его затраты будут компенсированы именно так, как это необходимо. Прекрасно понимаю, что не существует адекватного способа оценить в денежном эквиваленте счастья от восстановления отношений с любимым человеком или радости избавления от тяжелой, мучавшей вас годами болезни. Потому оплата услуг – именно условность, однако, позволяющая разрешить противоречивое состояние долга по отношению к магу со стороны заказчика, позволяющая вам жить, а не платить по счетам.

По-поводу «бесплатности». В случае, если Мастер не взял с вас за работу ничего, то устанавливается привязка, по каналу которой от клиента (в данном случае уже жертвы) идет поток энергии, подпитывающей самого Мастера. Компенсация происходит в любом случае. Нельзя налить в стакан воды, не зачерпнув ее предварительно в другом месте. Любые взаимоотношения стремятся к динамическому балансу, как сообщающиеся сосуды, в которых вода будет устанавливаться на одном уровне, даже если вы искусственно на время один из них перекроете. Не соглашайтесь на такую возможность. От вас заберут здоровье, жизненные силы. Постепенно, но постоянно вы «высохнете» в самом прямом смысле этого слова.
Исходя из этого, любой труд должен вознаграждаться, что касается далеко не только сферы магии. Вы к врачу даже на консультацию не попадете, не внеся в кассу оплату, не говоря о высококлассных специалистах, делающих уникальные операции.
Штукатур не придет к вам, если прораб не получит денег на материалы. Вам не отдадут товар в магазине, пока вы за него не заплатите. Такой подход совершенно оправдан и является единственно возможным, когда речь идет об оказании услуг или оплате за приобретаемый товар.

Еще один важный вопрос, оплата по факту. В последнее время особенно часто сталкиваюсь с тем, что клиенту, после проведенной работы, становится гораздо важнее не его вновь обретенное счастье, а материальная составляющая. И мне пишут, что, мол, это все совпадение, магии не существует. Например, есть люди, которые годами пишут магам, рассказывая вновь и вновь свою историю, обсуждая детали, после чего требующие оплату по результату или вообще бесплатной помощи. И ко мне такие люди приходят. На вопрос, почему вы не хотите платить за труд другого человека, зачем обращаетесь? Отвечают: "Я вас не знаю, вы наверняка шарлатан." Или: "У меня сейчас нет денег и не предвидится. Но потом, когда он будет моим, я обязательно вам заплачу". Возникает сразу вопрос, интересно с чего это вы вдруг сразу потом сможете заплатить? Ну и конечно после получения от мага желаемого результата, обычно такие "клиенты" сообщают: "Он со мной стал общаться, пригласил вместе провести время, мы так здорово пообщались. Но вот незадача, он не бросился ко мне в ноги и не стал умолять срочно выйти за него замуж. Нет, видимо, все это случайное совпадение..." Или, что еще хуже, начинают откровенно обманывать.
Поэтому поиск помощи с оплатой по факту я рассматриваю как попытку найти бесплатную помощь.
Увидеть это легко, но грустно каждый раз разочаровываться в людях. Конечно, вы скажете, можно разрушить эффект, навредить. Но ведь, опять же, это работа, это вложение средств и сил, времени. Причем такая, какая не окупится мне. К сожалению, я не имею сил и возможностей помогать бесплатно, так как, помимо всего прочего, у меня есть близкие мне люди, которые тоже нуждаются, бывает, в помощи и поддержки. Клиенты, которые добросовестно внесли оплату за работу по их проблеме.
Лучше я помогу им, чем незнакомому мне человеку.

Сразу хочу людям, ищущим бесплатной помощи сказать.
Сожалею, вполне вероятно, что у вас действительно очень тяжелая жизненная ситуация, требующая помощи извне. НО! Я не работаю в благотворительной организации, не являюсь спонсором или меценатом. Не вижу объективной возможности оказывать вам магическую (а иногда и психологическую) помощь и поддержку бесплатно, так как:
а) Любые взаимодействия уравновешиваются. Если вы сейчас получите помощь бесплатно, в будущем расплата все равно произойдет. Со своей стороны в вашей энергии и силах я не заинтересован, поэтому эквивалент нашего взаимодействия выражается в денежных средствах.
б) У меня есть клиенты, которые готовы оплачивать мои услуги. Предпочитаю дополнительно работать с их ситуациями, направлять туда свою энергию и силы, чем браться за вашу, не компенсируя свои затраты никаким образом.
/ статья не моя, но считаю что кое кому она будет полезной /

Из доклада Анны Котельниковой.

В последние дни четко обозначилась в инете тема оплаты ритуалов, предсказаний и т.д. Приведу кусок из доклада Котельниковой по этому поводу. Я согласна с этой позицией.

"... Я считаю, что мой доклад будет не полным, если я не затрону такой щекотливой, но вместе с тем и очень значимой темы, как оплата нашего труда. По этому поводу есть очень разные мнения.
1. Первый подход назовем романтическим. Есть люди, которые считают, что они являются лишь проводниками божественного откровения или особого сакрального знания и считают неэтичным называть фиксированную оплату. Ссылаясь также на народный опыт, они отвечают клиенту на вопрос о деньгах: "Сколько оставишь". Да, это очень возвышенно, тем самым они создают себе еще и дополнительный ореол тайны, но у этого подхода есть много подводных камней. Во-первых сам предсказатель может остаться недовольным суммой (даже если сознательно он будет убеждать себя, что так надо, в подсознании все равно может остаться неудовлетворенность и обида). Неудовлетворенность может отрицательно сказаться и на последующих взаимоотношениях с этим клиентом, и на энергетическом, астральном плане. Во-вторых, как показывает практика, такая постановка вопроса обескураживает наших современных соотечественников. Они ощущают неловкость, некоторые могут подозревать какой-то подвох. Да и вообще, далеко не каждый человек может адекватно оценить проделанный Вами объем работы, затраченные силы и годы обучения.
2. Второй подход я бы назвала альтруистическим. Его приверженцы считают, что в стране очень тяжелое положение, люди испытывают нужду, а наши консультации им крайне необходимы. Поэтому они называют очень низкую, чисто символическую цену. Минусы этого подхода понятны. Это, во-первых, жалкое существование и тяжелый изнуряющий труд самого предсказателя (если же, конечно, у него нет другого источника дохода или богатого спонсора), и, во-вторых, формирование несерьезного отношения к прогнозу у клиента. Что легко досталось, то не ценится. В моей практике было достаточно много случаев, когда я работала с человеком бесплатно или за чисто символическую оплату. Чаще всего это были хорошие знакомые или их родственники. Я могу точно сказать, что более 90% из этих консультаций прошли впустую. Человек не сделал никаких выводов, не учел рекомендации, повторно за консультацией не обращались. Я не понимала почему, пока однажды сама не оказалась в подобной ситуации. Однажды мне родственники порекомендовали одного хорошего врача, который в силу хороших отношений с моими родственниками не взял денег за свою работу со мной. После этого у меня остался осадок неудовлетворенности, я не захотела повторно обратиться за помощью, так как меня не покидало чувство, что я обязана этому человеку. А это очень неприятно. Если человек что-то взял, то он должен и что-то отдать для того, чтобы сохранить энергетическое равновесие. Заранее соглашусь с возможными возражениями, что действительно бывают случаи, когда человек в силу сложных обстоятельств действительно не может заплатить, а помощь ему крайне нужна. В этом случае я предлагаю обмен услугами. Ведь любой человек что-то умеет делать. Я трачу время на составление прогноза для него, и он может потратить свое время, чтобы что-то сделать для меня.
3. Третий подход можно назвать формальным. В нем устанавливается жесткий прейскурант услуг. Как в ресторане, клиент читает "меню" и выбирает "блюда" в зависимости от своего аппетита и возможностей кошелька. Привязка цены может идти или к минутам консультации или к конкретным услугам и вопросам клиента. С одной стороны такой подход удобен — ведь все заранее расписано, заранее оговорено. Но минусы заключаются в том, что может потеряться спонтанность консультации. Ведь очень часто бывает так, что клиент декларирует одну проблему, а в ходе работы выясняется, что его проблема заключается совсем в другом и работу надо строить совсем по-другому. К тому же добавляется внутреннее напряжение если человек вынужден все время смотреть на часы или думать, хватит ли денег на возникший вопрос.
4. Четвертый подход условно назовем "высокая планка". Стоящие на этом подходе считают, что предсказательные услуги должны стоить очень дорого, только тогда от них будет толк и назначают максимально возможную цену. "Пусть у меня будет один клиент за год, но который даст мне возможность прожить этот год безбедно, не задумываясь о хлебе насущном. Тогда я смогу заняться другими делами: духовными практиками, повышением собственной квалификации, учебой и т.п." Конечно же, и такой подход имеет право на существование, но в нем очень сложно добиться сохранения энергетического равновесия, не говоря уже о том, что такого клиента можно просто не найти.
Мне кажется, что истина, как обычно, находится где-то посередине. Для себя я выработала следующий подход. Когда человек обращается ко мне впервые и у нас с ним по телефону идет предварительный разговор, он мне сказал в самых общих чертах, что он хочет получить, я ориентирую его на то, что наша встреча, в зависимости от объема работы, будет стоить в таких-то пределах (указываю нижнюю и верхнюю границы). Эта сумма должна быть достаточно большой, но не запредельной. Для ее определении желательно иметь представление о средней стоимости подобных услуг. При этом я оговариваю, что обычно моя работа длится от одного до двух часов. Тем самым я стараюсь оградить себя от "засиживающихся" клиентов. Во время консультации у меня складывается ощущение сколько можно и сколько нужно взять с человека. Перед началом консультации я стараюсь хотя бы формально очертить круг вопросов, который мы будем рассматривать, чтобы наш разговор не длился бесконечно долго. Практика показывает, что максимально эффективная работа длится час. После этого способность воспринимать информацию у клиента начинает резко снижаться, и по прошествии двух часов напряженной работы необходим отдых и мне и клиенту. Если же он продолжает задавать мне вопросы, то я останавливаю его приблизительно такой фразой: "Мы с Вами провели сегодня очень плодотворную работу, составили такой-то прогноз, ответили на такие-то вопросы, разобрали в таких-то проблемах. Я понимаю, что Вы хотите узнать больше, уточнить некоторые детали и т.п., эти вопросы могут стать темой для нашей следующей встречи."

0

5

[b][size=20]кому лучше обратиться при использовании рунических формул,чтобы работа прошла гладко,без задержек,у кого из Богов/Богинь просить помощи в определенных вопросах.[/size][/b]
ИЗОБИЛИЕ,ПРОЦЕТАНИЕ - Фрейр, Ньерд, Фрейя, NEHALLENNIA, гномы.

СОВЕТЫ - Бальдур, Фрейя,Сиф,Тор,Тир,Велунд.

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО,УРОЖАЙ,ЗЕМЛЯ - Один, Фрейр, Гевьон, Сиф, Тор, светлые эльфы

ЖИВОТНЫЕ - Фригг, Фрейя, Один, Фрейр, Локи, Тор, светлые эльфы, гномы

ИСКУСТВО И РЕМЕСЛО,РАБОТА - Хольда, Браги, Мимир, Один ,Фрейя, Сиф,Улль, светлые эльфы, гномы

КРАСОТА Фрейя,Сиф, Бальдр, Фрейр, Идунн, Локи,Улль, светлые эльфы

НАЧАЛО ДЕЛА,ПРОЕКТА Хеймдалль,Тор

БЛАГОСЛОВЕНИЕ,ПОМОЩЬ Бальдур, Фрейя, Хеймдалль, Ньерд,Один,Сиф, светлые эльфы, гномы

МОРЕ,ВОДА,ПУТЕШЕСТВИЕ - Ньерд, Эгир, Фрейр, NEHALLENNIA, РАН, Тор

ПИВОВАРЕНИЕ,НАПИТКИ,ОСВЯЩЕНИЕ ЖИДКОСТЕЙ Эгир

ЗВОНКИ,ВСТРЕЧИ,ИЗМЕНЕНИЕ- Фрейя, Локи, Один,Тир,Тор, Ньерд, светлые эльфы, гномы

РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА Фригг, Фрейя, AUDHUMLA

ДЕТИ AUDHUMLA, Фригг,Сиф,Сигун, светлые эльфы

ОБУЧЕНИЕ ЧЕМУ-ЛИБО- Один,Тор,Тир

КОММЕРЦИЯ,МАТ.ДОСТАТОК,ПРЕДПРИЯТИЯ И Т.П.- NEHALLENNIA, Фрейя, Фрейр, Тор

КОНТРАКТЫ,КЛИЕНТЫ - Тир, Фрейр, Ньерд, Тор

ТВОРЧЕСТВО Фрейя, Браги,Один,Велунд, светлые эльфы

СОЗДАНИЕ ЧЕГО-ЛИБО,ПРОЕКТОВ,ДЕЛ И Т.П. - Фрейя, Нертус, AUDHUMLA,Один

ЛОЖЬ(СКРЫТЬ ИЛИ ВЫЯВИТЬ) - Локи,Один, Браги, Фригг, Тор,Велунд, гномы

ПОРЧА - Хель, Скади, Один, Хольда

ПОРЧА НА СМЕРТЬ - Хель, РАН, Тир, валькирии, Фрейя, Локи,Один

ОБМАН - Локи, Один, Тор, Фрейя

УНИЧТОЖЕНИЕ,РАССОРКИ,ПРОКЛЯТИЯ - Хель, Локи, Тор,Один,РАН

РАБОТА СО СТИХИЯМИ - Локи, РАН,Один

БОЛЕЗНИ- Хель

ИССКУСТВО,ТВОРЧЕСТВО - AUDHUMLA,Сиф,Сигун, Фригг

МЕЧТЫ и ИХ РЕАЛИЗАЦИЯ - Фрейя, Один

РАБОТА С ЗЕМЛЕЙ -Фрейр/Фрейя, Нанна, Нертус, AUDHUMLA,Сиф

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ,ПОРЧА С ЗЕМЛЕЙ - Локи

КРАСНОРЕЧИЕ - Браги,Форсети,Один,Тир, светлые эльфы

ЗАВЕ[b]РШЕНИЕ ДЕЛ,ПРОЕКТОВ[/b] - Хеймдалль,Тир

ЗЛОЙ РОК,ПРОКЛЯТИЕ СУДЬБЫ - Локи, Эгир, РАН

РАБОТА С СУДЬБОЙ - Хольда,Один, Норны, Фрейя, валькирии, Фригг, Гевьон, Тир

РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ - Фрейя, Фригг, Нертус, Фрейр, Гевьон, NEHALLENNIA,Сиф.

РАБОТА С ОГНЕМ - Локи,Фрейя,Велунд

РЫБАЛКА - NEHALLENIA, Ньерд

ЦВЕТЫ - Фрейя, светлые эльфы

ОСВОБОЖДЕНИЕ - ОТ ЧЕГО-ЛИБО - Один, Тор, Фрейя,Тир

МЯГКОСТЬ - Бальдр, Нанна,Сигун,Сиф.

РОСТ
- Фрейр, Нертус, NEHALLENNIA

СЧАСТЬЕ - Фрейя, Фрейр, Бальдр,Сиф,Сигун

ГАРМОНИЯ - Бальдур,Сиф,Сигун

УРОЖАЙ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ (В ТОМ ЧИСЛЕ И НАГРАДА ЗА ЛЮБОЙ ТРУД) - Бальдр, Тор,Сиф,Один, Гевьон, Фрейр

ИСЦЕЛЕНИЕ - Гюлльвейг,Один,Велунд,Эйр, светлые эльфы

ТРАВЫ - Фрейя, Гевьон,Сиф, светлые эльфы

ЖИВОТНЫЕ - Фрейр,Один, валькирии, Фрейя,Велунд

ОХОТА - Скади,Один, Тор,Улль,Охотница Скади, Хольда

НЕЗАВИСИМОСТЬ - Фригг, Тор, Фрейя,Один,Тир

НАЧАЛО ДЕЛ - Один, Фрейя, Скади, Тор

ВДОХНОВЕНИЕ - Один, Фрейя, светлые эльфы,гномы

ИЗОБРЕТЕНИЯ - Oдин,Велунд, светлые эльфы

ЮВЕЛИРНАЯ РАБОТА - Фрейя,Велунд,Один, Локи, светлые эльфы,гномы

ПУТЕШЕСТВИЯ - Ньерд, Тор,Один, Локи, Фрейя, Нертус

РЕШЕНИЕ/РЕШЕНИЯ - Тир,Один,Форсети, Тор

ПРАВОСУДИЕ - Форсети, Тор, Тюр,Один

ЗАКОННОСТЬ,НАКАЗАНИЕ,СПРАВЕДЛИВОСТЬ -Один,Тир,Форсети,Тор

ЖИЗНЬ,БЫТОВЫЕ ВОПРОСЫ - Один, Бальдр,Идунн

МОЛНИЯ,ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - Тор

ПРОДЛЕНИЕ ЖИЗНИ,ОМОЛОЖЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ -Идунн, Фрейя,Один

ПРИВОРОТ,ЛЮБОВЬ - Фрейя, Фригг, Фрейр, Нанна,Сигун,Схофна

УДАЧА - Фрейя, Гевьон,Один, Тор, Фрейр, светлые эльфы,Гномы

МАГИЯ - Фрейя, Фригг,Один, Фрейр,Улль, Гевьон, Гюлльвейг, Тор,Велунд,светлые эльфы,гномы

ЧЕРНАЯ МАГИЯ
- Скади, Гольда, Хель, Фрейю, Локи,Один

БРАК,ЗАМУЖЕСТВО - Фригг,Сигун,Сиф

МЕДИЦИНА - Гюлльвейг, Один,светлые эльфы

МИЛОСЕРДИЕ
- Фрейя, Бальдр, Нертус, NEHALLENNIA

РАБОТА С МЕТАЛЛОМ
- Велунд, Мимир, гномы

[b]БЕДЫ,НЕСЧАСТЬЯ
- Локи,ОДИН

РАБОТА С ЛУННОЙ И ЦИКЛАМИ[/b] - Фригг, Гольда, Фрейя, Нанна

МАТЕРИНСТВО И ДЕТИ - Фрейя, Фригг, AUDHUMLA

ГОРЫ,РАБОТА С КАМНЯМИ
- Скади, гномы

МУЗЫКА-
Один, Браги, Фрейя, светлые эльфы

[b]НОЧЬ,РАБОТА В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ - Хель, Гольда, Локи,Один

ВОЗМОЖНОСТИ,ДОГОВОРА,КОНТРАКТЫ [/b]-Один, Тор, Тюр, Фрейя

ПРИКАЗ,ПРИНУЖДЕНИЕ - Тир,Форсети, Тор

СТРАСТЬ,ПРИВОРОТ - Фригг, Фрейя, Фрейр

МАТ.БЛАГА
-Один, Фрейр

МИР,ПЕРЕМИРИЕ,ПРИМИРЕНИЕ - Нертус, Фрейр,Форсети, Мимир,Тир

ПОЛИТИКА,ВЛАСТЬ - Форсети

СИЛА - Один, Тор, Тюр,Велунд, Фрейя, Гольда, Скади

РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ЗАДАЧ
- Один,Форсети, Тор, Тюр, Фрейя,Велунд

ПРОЦВЕТАНИЕ
- NEHALLENNIA, Нертус, Ньерд, Эгир, Фрейя, Фрейр, Гевьон,Один,Сиф, Тор, светлые эльфы, гномы

ЗАЩИТА
Тор, Фрейр, Фрейя, Хеймдалль,Один,ТИр, светлые эльфы, гномы

МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ,ЯСНОВИДЕНИЕ,ПРОРОЧЕСТВА,СОН,- Фрейя, Фригг, Гюлльвейг,Один, Скади, светлые эльфы, гномы, Гольда, Локи,Улль.

ОЧИСТКА,ЧИСТКА - Фрейя, Фригг,Один, Фрейр, Нертус, светлые эльфы

ПОГОДА - Фрейр, Тор,Один

РАДУГА И ДОЖДЬ - Хеймдалль

СОГЛАСОВАНИЕ,ДОГОВОРЕННОСТИ -Бальдур

РАБОТА С ПРОШЛЫМ - Один,Норны,Бальдур

УСТРАНЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ - Бальдур,Один, Тор, Тюр, светлые эльфы, гномы,Велунд.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,ОБЕЩАНИЯ - Идунн, Хермод, Тор, Тюр,Форсети

ВОЗМЕЗДИЕ - Один, Тир, Тор, Гольда,Локи

МЕСТЬ - Тор, Гольда, Хель, Локи, Один, РАН, Скади, Фрейя,Велунд

РИТУАЛЫ - Фрейя, Один, светлые эльфы

РАБОТА С ВОДОЙ - NEHALLENNIA, РАН, Ньерд, Эгир, Тор, Фрейя, Фрейр, Нертус

ПРИВОРОТ/СЕКС - Фрейя, Фрейр, Фригг, Локи,Сьефн.

ОБЛИК/КРАСОТА/НАВАЖДЕНИЕ/ОМОРОЧКИ - Локи, Один, Фрейя, Фригг, Гевьон, светлые эльфы, гномы

НЕБО,РАБОТА С ВОЗДУХОМ - Фрейя,ОДИН, Тор, Тюр

ЗМЕИ - Локи

РАБОТА НА ОБЕСИЛИВАНИЕ,В ОТМЕСТКУ,ПРОТИВ КОЛДУНА/КОЛДУНЬИ - Локи, Фрейя, Гюлльвейг, Один,Улль.

ЗАКЛИНАНИЕ
- Локи, Фрейя,Один, светлые эльфы, гномы

ПРОСВЕТЛЕНИЕ - Один, Фрейя, светлые эльфы

СПОРТ - Улль, Тир

ВЕСНА,РАСТЕНИЯ - Нертус

БУРЯ,СТИХИЙНЫЕ ЯВЛЕНИЯ - Тор,Один, Гольда, Локи, РАН

УСПЕХ - NEHALLENNIA, Нертус, Тир, Бальдр, Ньерд,Один, Тор, светлые эльфы, гномы
БИТВА,ДРАКА,БОРЬБА - Бальдр, Фрейр,Один,Тор,Тир.

ОБУЧЕНИЕ - Мимир,Один, Фрейя, светлые эльфф, Велунд

ДЛЯ ВОРОВСТВА - Локи

СОКРОВИЩЕ,КЛАДЫ - Эгир, гномы

ПРОТИВ ОБМАНА - Локи,Один, Тор

ТРОЙНОЙ ВЫЗОВ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ РАБОТЫ -1) Фрейр, Тор,Один 2)Идунн, Фрейя,Хель (или Хольда, Скади)

ПРАВДА,ОТКРЫТИЕ ТАЙНОГО - Один,Форсети, Фрейя, светлые эльфы

НИЖНИЙ МИР - Хель

ПОБЕДА
- Один, Тор, Тюр, Фрейя,Улль, Скади

ВУЛКАНЫ - Локи

ВОЙНА - валькирий,Тир, Тор,Один, Фрейя, Хенир,Локи

ВНИМАНИЕ,ОСОЗНАННОСТЬ - Хеймдалль,Один, Тор, Тюр

СВЯЩЕННАЯ ВОДА - Мимир, Нертус

ОРУЖИЕ - Тор, валькирии, Фрейр, Хенир, Один,Тир, гномы

ПОГОДА - Один, Тор, Эгир, Фрейр

ВОДОВОРОТЫ - РАН

ВЕТЕР - Эгир, Тор, Один

ЗИМА,СНЕГ - Хольда, Скади, Фрейр, Höður, Один,Улль

МУДРОСТЬ - Фригг, Один, Бальдр, Браги, Фрейя, Мимира, Ньерд, Тир, светлые эльфы, гномы

КОЛДОВСТВО ОБЩЕЕ - Хольда, Фрейя, Нертус

ЛЕС,РАБОТА С ЛЕСОМ И РАСТЕНИЯМИ - Фрейра, Нертус, Скади, Тор, светлые эльфы

НАПИСАНИЕ ЧЕГО-ЛИБО (ПИСЕМ,КНИГ И ДР.) - Браги,Один, Фрейя, Мимир

НАЛАЖИВАНИЕ ОТНОШЕНИЙ С РОДСТВЕННИКАМИ И ДЕТЬМИ -Идунн, Baldu

0

6

Про Богов:
О́дин или Вотан — верховный бог, отец и предводитель асов. Мудрец и шаман, знаток рун и сказов (саг), царь-жрец, князь (конунг)-волхв (vielus), но, в то же время, бог войны и Победы, покровитель военной аристократии, хозяин Валгаллы и повелитель валькирий. Супруг Фригг. К Одину можно обращаться при любом колдовстве.

Бальдр —один из асов, бог весны и света. Бальдр подобен присутствующим в мифологии многих народов божествам умирающей и возрождающейся природы, покровительствующим земледелию или растительности в целом.

Браги — бог-скальд, прославленный мудростью и красноречием, муж богини Идунн.

Видар—бог мщения, сын Одина и великанши Грид. Древние считали Видара олицетворением девственного леса или неиссякаемых природных сил. Молчаливый Видар связывал богов с лесом и природой.

Вар — одна из асов, богиня истины. Она выслушивает и записывает клятвы и обещания людей, а также мстит тем, кто их нарушает. Также является богиней любовных клятв и брачных союзов.

Гна — в скандинавской мифологии - богиня, прислужница Фригг. Используется последней как посланница и вестница. Известна также как богиня трансформации, которая поднимает сознание на недосягаемую высоту.Вместе с тем, есть мнение, что она, как и две другие спутницы Фригг, является на самом деле не самостоятельной асиней, а только воплощением самой Фригг.

Гевьон— в богиня плодородия, одна из асиний, девственница, которой служат умершие девушки. Гевьон ассоциируется с землеводством, девственностью и удачей. Девушки, которые умирали дественницами, становились ее свитой в загробной жизни, поэтому она характеризуется как богиня добродетели, но, вопреки всему, она была богиней изобилия. Кроме того, «Гефн» — одно из имен Фрейи — древнескандинавской богини плодородия, любви, красоты.

Идун —богиня вечной юности, дочь карлика Ивальди, супруга Браги, бога поэзии. Известна как хранительница яблок, от обладания которыми зависела вечная юность богов, может превращаться в орех

Локи — божество (предположительно бог огня), происходит из рода ётунов, но асы разрешили ему жить с ними в Асгарде за его необыкновенный ум и хитрость. Другие имена Локи — Лодур, Лофт. Черты Локи: двуличность, изворотливость, хитрость, коварство. Часто Локи считают лживым, но это не совсем так: понятия «ложь» и «истина» для Локи просто отсутствуют С другой стороны, асы часто прибегали к его услугам в тех случаях, когда надо было проявить хитрость. Локи обладал способностью менять свою внешность

Снотра — богиня разума

Сьёфн — богиня любви и дружбы. К ней взывают, когда хотят обратить на себя внимание любимого или любимой.

Сиф — в богиня плодородия, супруга Тора, жительница Асгарда. Считалась второй после Фрейи по красоте. Известна волшебными золотыми волосами.

Син (богиня) - Асиня (богиня), охраняет дома людей от воров, то есть отвечает за безопасность дома и хозяйства, ей поклонялись для того, чтобы получить ее защиту.

Тор, в германо-скандинавской мифологии бог грома, бурь и плодородия, защитник Богов от великанов.

Тир — однорукий бог воинской доблести. Из асов, сын Одина и великанши, сестры Гимира.

Фрейр ("господин"), в скандинавской мифологии бог плодородия, обеспечивавший солнечный свет, дождь, обильные урожаи и мир, сын бога моря и ветра Ньёрда и брат-близнец богини плодородия, любви и красоты Фрейи.

Фо́рсети —сын Бальдра и Нанны, бог правосудия и справедливости, разрешающий споры и возвращающий согласие спорящим. Форсети был одним из мудрейших и красноречивых асов. Когда у всех язычников-германцев «закон Тюра» сменился «яростью Одина» функция «правового» бога была передана Форсети.

Фригг— в жена Одина, верховная богиня. Она покровительствует любви, браку, домашнему очагу, деторождению. Она является провидицей, которой известна судьба любого человека, но которая не делится этими знаниями ни с кем.Её помощники — сестра и служанка Фулла, посланница Гна и Глин — защитница людей. Не вполне известно, являются они самостоятельными личностями или воплощениями Фригг.

Фрейя —богиня любви и войны, жительница Асгарда.

Улль—бога Тора. Замечательный стрелок из лука. Все его стрелы попадают в цель, как бы далека и мала она ни была. Улль также быстрее всех бегает на лыжах. От него этому искусству научились и люди. Покровительствует спортсменам и здоровому образу жизни.

Эйр—богиня-целительница, поэтому она не имеет права причинять физический ущерб. Перед посещением Эйры жрицы должны были омываться, не есть мясо, фрукты, не пить молоко и алкоголь.

Хель — повелительница мира мёртвых.

0

7

Уважаемая Lev Aza! Благодарю Вас за весьма познавательную информацию. Особенно, относительно квадрата "SATOR". Я довольно долгое время использовала его в качестве талисмана. Правда, вместо руны Турисаз я писала Тейваз (основываясь на трактовке А.Платова). Как Вы считаете, возможны оба варианта? Или какой либо предпочтительнее?

Отредактировано Iriya (2012-08-18 18:59:49)

0

8

Iriya написал(а):

Уважаемая Lev Aza! Благодарю Вас за весьма познавательную информацию. Особенно, относительно квадрата "SATOR". Я довольно долгое время использовала его в качестве талисмана. Правда, вместо руны Турисаз я писала Тейваз (основываясь на трактовке А.Платова). Как Вы считаете, возможны оба варианта? Или какой либо предпочтительнее?
Отредактировано Iriya (2012-08-18 18:59:49)

Вам  для каких целей нужен САТОР?  Если работать  с моими ставами изменяя действительность, то обращаемся к ТОРУ и  выпоолняем правила Премедикации, к ставам Lev Aza.

Вам  ставы для чего нужны?  Для коллекции- тогда  это не ко мне. Я не теоретик, я практик , ремесленник,  поэтому  в  дальнейшем - никаких споров о  теории -только  голая практика работы с моими ставами.

0

9

http://upload.bbfrm.ru/pixel/e7e36388332bdf3c7e8c46b8e3bd0a37/1/Гость/stavy_lev_aza/414367.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/d574c44f8866ab22c25c5767e5c9f251/2/Гость/stavy_lev_aza/414367.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/a66345797f206ad590cd27da5d60a8f8/3/Гость/stavy_lev_aza/414367.jpg

0


Вы здесь » Сер Жермен - Форум гаданий » Лаборатория Lev Aza » ПРЕМЕДИКАЦИЯ ( читать перед применением ставов от Lev Aza)